Личный кабинет Поиск авиабилетов и гостиниц 8 (812) 643-2132, (495) 215-0363


На главную / Все статьи / Как не ошибиться при выборе отеля?
Для того чтоб отдых не превратился в кошмарный сон, нужно со всей серьезностью подойти к выбору отеля, в котором вы планируете остановиться.

Для того чтоб отдых не превратился в кошмарный сон, нужно со всей серьезностью подойти к выбору отеля, в котором вы планируете остановиться. Наверно каждый в курсе, что в первую очередь при выборе отеля нужно обращать внимание на количество звезд, которыми он обладает. Чем больше их, тем отель и качество обслуживания в нем лучше. Но помните о том, что равное количество звезд в разных странах не означает одинаковое качество и сервис. Если взять, к примеру, немецкий отель, имеющий четыре звезды, и такой же в Турции, то при равном количестве звезд качество обслуживания в Германии будет на порядок выше.

Сейчас можно увидеть в названиях многих отелей слова «делюкс» или «люкс», они означают, что такой отель характеризуется как заведение экстра-класса, а обслуживание в них лучше, чем в отелях с пятью звездами.

При бронировании номера в отеле через интернет, о нем можно сделать определенные выводы подробно изучив фотографии, представленные на сайте. Оцените его внешний вид и общую площадь.

Количество звезд отелям присваиваются исходя из следующих факторов:

•Хорошо развитая инфраструктура самого отеля и его благоустройство. Здесь учитывается общая площадь всех помещений, обязательно наличие баров и ресторанов на его территории. Внутренний интерьер, лифты и их характеристики.

•Благоустроенность номеров. Здесь учитывается интерьер и меблировка номера, его площадь, ванная комната, освещение и его многофункциональность.

•Качество сервиса. Здесь оценивают, насколько часто убирают номера, меняют полотенца и постельные комплекты. Сюда относятся и приятные сюрпризы за счет отеля – шоколадки, фрукты.

В наше время во многих государствах классифицируют отели по их звездам, исключение составляют лишь несколько стран в СНГ, несколько небольших туристических островков, а также Греция с Албанией.

На территории Греции гостиницы и отели классифицируют при помощи букв, например буквой «А» обозначают отель с пятью звездами, буквой «В» - с четырьмя и дальше соответственно. Также есть отели, которые обозначают просто словом «Delux», такой маркировки заслуживают лишь отели с высочайшим качеством обслуживания.

В прибалтийских странах вместо звезд можно увидеть короны, они подразумевают то же, что и звезды в Европе.

В таких странах, как Испания, Италия и Англия распространены такие заведения, как дома для приезжих. Их уровень и обслуживание не дотягивает даже до уровня отеля с тремя звездами, поэтому они не заслужили право называться гостиницами. Поэтому обратите внимания на этот момент при выборе отеля.

Однако в Англии имеются гостиницы с одной звездой, которые являются очень престижными, и, остановившись там, вы гарантировано получите комфортный отдых и высокое качество обслуживания.

А вот в Турции и Египте, в отличие от Англии, отель с пятью звездами на самом деле может оказаться далеко не таким, и максимум что вы там получите это сервис на уровне трех звезд. Поэтому заказывая номер в таком отеле, будьте готовы к неприятным неожиданностям.